on screen

june 2017

01.06.2017
In Zeiten des abnehmenden Lichts
Regie: Matti Geschonneck
Kinostart
02.06.2017
Bettys Diagnose
Regie: diverse
ZDF, 19:25 Uhr, Serie, jeden Freitag
02.06.2017
Eltern und andere Wahrheiten
Regie: Maria von Heland
ARD 20:15 Uhr
02.06.2017
Sketch History
Regie: Tobias Baumann, Erik Haffner
ZDF, 23:00 Uhr
05.06.2017
4 Blocks
Regie: Marvin Kren
TNT, 21:00 Uhr, 6 Folgen, jeden Montag
05.06.2017
Männerhort
Regie: Franziska Meyer Price
SAT.1, 20:15 Uhr
09.06.2017
In Wahrheit - Mord am Engelsgraben
Regie: Miguel Alexandre
Arte, 20:15 Uhr
11.06.2017
Tatort - Level X
Regie: Gregor Schnitzler
ARD, 20:15 Uhr
11.06.2017
Tatort - Level X
Regie: Gregor Schnitzler
ARD, 20:15 Uhr
14.06.2017
Atempause
Regie: Aelrun Goette
ARD, 20:15 Uhr
16.06.2017
Die Konfirmation
Regie: Stefan Krohmer
ARD, 20:15 Uhr
20.06.2017
Wir Monster
Regie: Sebastian Ko
ARD, 22:45 Uhr
25.06.2017
Who Am I - Kein System ist sicher
Regie: Baran bo Odar
Pro 7, 20:15 Uhr
29.06.2017
Nur ein Tag
Regie: Martin Baltscheit
Kinostart
30.06.2017
4 Könige
Regie: Theresa von Eltz
Arte, 20:15 Uhr
30.06.2017
4 Könige
Regie: Theresa von Eltz
Arte, 20:15 Uhr

on stage

june 2017

08.06.2017
Howl
Regie: Angela Obst
Premiere Residenztheater
29.06.2017
Tartuffe
Regie: Mateja Koležnik
Premiere Residenztheater

at festival

june 2017

23.06.2017
Ostwind - Aufbruch nach Ora
Regie: Katja von Garnier
Premiere Filmfest München
23.06.2017
Tatort - Fürchte Dich
Regie: Andy Fetscher
Premiere Filmfest München
25.06.2017
Harter Brocken - Die Kronzeugin
Regie: Florian Baxmeyer
Premiere Filmfest München
25.06.2017
Nur ein Tag
Regie: Martin Baltscheit
Premiere Filmfest München
26.06.2017
Das Verschwinden
Regie: Hans-Christian Schmid
Premiere Filmfest München (Folgen 1-8)
26.06.2017
Das Verschwinden
Regie: Hans-Christian Schmid
Premiere Filmfest München (Folgen 1-8)
26.06.2017
Das Verschwinden
Regie: Hans-Christian Schmid
Premiere Filmfest München (Folgen 1-8)
26.06.2017
So auf Erden
Regie: Till Endemann
Premiere Filmfest München
26.06.2017
So auf Erden
Regie: Till Endemann
Premiere Filmfest München
27.06.2017
Der gute Bulle
Regie: Lars Becker
Premiere Filmfest München
27.06.2017
Der gute Bulle
Regie: Lars Becker
Premiere Filmfest München
27.06.2017
Lomo - The language of many others
Regie: Julia Langhof
Premiere Filmfest München
28.06.2017
Der König von Berlin
Regie: Lars Kraume
Premiere Filmfest München
28.06.2017
Die göttliche Ordnung
Regie: Petra Volpe
Premiere Filmfest München
28.06.2017
Die göttliche Ordnung
Regie: Petra Volpe
Premiere Filmfest München
28.06.2017
Fremde Tochter
Regie: Stephan Lacant
Premiere Filmfest München